Сила тока короткого замыкания источника равна 15 А. Какой будет сила тока в проводнике сопротивлением 3,2 Ом, если им соединить зажимы источника? ЭДС источника равна 12 В.

Решение нужно

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:34
    0
    Определяем сопротивление источника r=12/15=0.8 Ом

    Определяем силу тока I=eds / (R+r) = 12 / (3.2+0.8) = 3 A.