Эдс источника тока равна 1.5 в. сила тока короткого замыкания равна 3 а. если замкнуть цепь на резистор с сопративлением 1 ом, то сила тока будет равна

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:03
    0
    1) Сила тока короткого замыкания (I к. з.) = ЭДС/внутреннее сопротивление источника тока (I к. з.=E/r) из чего r=E/I к. з.=1,5/3=0,5 Ом.

    2) Сила тока (I) = ЭДС / (внутреннее сопротивление источника тока + сопротивление внешней цепи (в данном случае резистора)). I=1,5 / (0,5+1) = 1,5/1,5=1 А.

    Ответ: 1 А (ампер).