При разомкнутом ключе К вольметр показывает напряжение источника ЭДС равное 1,5 В. Если ключ замкнуть, то амперметр покажет 0,25 А, а вольметр 1,45 В. Определить внутреннее сопротивление источника ЭДС и ток короткого замыкания.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:16
    0
    E=I (R+r) 0.05=Ir r=0.2 Ом; I кз=E/r=7.5 А