ток короткого замыкания источника 48 А. При подключении к источника резистора сопротивлением 19,5 Ом ток в цепи уменьшился до 1,2 А. Определить эдс источника и его внутреннее сопротивление

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:27
    0
    E - ЭДС

    I - сила тока

    r - внутреннее сопротивление

    Iк-з=E/r; E=I1*r

    E=IR+Ir

    I1r=IR+Ir

    r=IR/I1-I2

    r=48*19.5/48-1.2=20 Ом