Для получения 900 Дж теплоты 100 г железа нагрели на 20 градусов цельсия. Какова удельная теплоёмкость железа?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:26
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c = Q/m (t2-t1) = 900 Дж/0,1 кг*20=459 Дж/гр*кг