Ток короткого замыкания источника Iк = 48 A. При подключении к источнику резистора сопротивлением R-19,5 Ом ток I в цепи уменьшился до 1,2 A. Определить Э. Д. с. источника и его внутреннее сопротивление

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:16
    0
    E=Ik*r

    E=I*R+I*r

    Ik*r=I*R+I*r

    r=I*R / (Ik-I) = 1,2*19,5 / (48-1,2) = 0,5 Ом

    E=48*0,5=24 B