ЭДС сухого элемента 1,5 В. Ток короткого замыкания равен 30 А. Чему равно внутреннее сопротивление элемента? Каким будет напряжение на его полюсах, если замкнуть элемент на катушку сопротивлением 1 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:39
    0
    дано E=1.5 В Iк=30 А r-?

    Iкз=E/r

    r=E/Iкз=1,5/30=0,05 Ом

    I=E / (R+r) = 1,5/1.05=1,4285 А

    U=IR=14,3 В