ЭДС сухого элементы 1.5 В. Ток короткого замыкания 30 А. Чему равно внутреннее сопротивление?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:15
    0
    По формуле закона Ома для полной цепи, где Е - электродвижущая сила - ЭДС (В), R - внешнее сопротивление (Ом), r - внутреннее сопротивление (Ом). Подставляем и вычисляем:

    ИЛИ I = E / (R + r)

    I=1,5/0,5+2=0,6