Какова оптическая сила линзы, фокусное расстояние которой 20 см; - 10 см?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:33
    0
    оптическая сила линзы расчитывается по формуле Д=1/F

    1) Д=1/20 = 0.05 дптр

    2) Д = 1 / (-10) = - 0.1 дптр