Помогите! Задача по физике: Волна распространяется вдоль резинового шнура со скоростью 4 м/с при частоте 5 Гц. Определите длину волны

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:02
    0
    Дано:

    v = 4 м/с

    u = 5 Гц

    λ - ?

    Решение:

    v = λ*u, λ = v / u

    λ = 4 м/с / 5 Гц = 0,8 м
  2. 12 мая, 08:46
    0
    период T=1/f = 1 / 5 Гц = 0.2 с

    длина L = vT = 4 м/с*0.2 с=0.8 м