При удлинение резинового шнура на 50 см в нем возникла сила упругости 0,06 K/H. Определите жесткость резинового шнура.

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:06
    0
    Fy=kx

    k=Fy/х

    k=60/0,5=120 Н/м
  2. 1 октября, 19:59
    0
    F=kx=60=0.5*k

    k=60/0.5

    k=120