3) Коэффициент упругости резинового шнура равен 1 кН/м. Определите потенциальную энергию шнура, когда его удлинение равно 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:42
    0
    Дано: k = 1 кН/м = 10^3 Н/м, x = 6 см = 0,06 м.

    Найти: Eп - ?

    Решение:

    Eп = kx^2/2

    Eп = 10^3 Н/м*0,06 м^2 / 2 = 1,8 Дж.