Коэффицент жесткости резинового шнура 1 кН/м. определить потенциальную энергию шнура, когда его упругое удлинение состовляет 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:44
    0
    K=1 кН/м=1000 Н/м

    x=6 cм=0,06 м

    П=kx^2/2 = 10^3*6*10^-4=6*10^-1=0,6 Дж.

    Ответ: 0,6 Дж.