Помогите прошу умаляю 1 сижу

на сколько измениться температура води в склянке если ей передали колькость теплоти что равно 100 Дж? Ёмкость склянки 200 см 3

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:25
    0
    Дано:

    Q=100 дж

    V=200 см³=0.0002 м³

    c=4200 дж/кг°c

    Poo=1000

    Найти:

    Δt-?

    Решение

    m=Poo*V = 0.2 кг

    Q=c*m*Δt = > Δt = Q/c*m = 0.12°c