6. При растяжении пружины на 240 мм возникла сила упругости, равная 240 Н. Вычислите жесткость этой пружины.

7. Сжатие резинового цилиндрика на 1,5 мм сопровождалось действием силы упругости, равной 3 Н. Чему будет равна сила упругости, если сжать цилиндрик на 9 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:05
    0
    240 мм=0.24 м

    Fгука=k*L = > k=F/L=240/0.24=100 Н/м

    Fгука=k*L. = >k=F/L=3/0.0015=10000/5=2000 Н/м

    Fупр=k*L=2000*0.009=18 Н