Физика 9 Колебания и волны

Вдоль упругого шнура распространяется поперечная волна со скоростью 20 м/с, период колебаний точек шнура 0,5 с. Найдите длину волны.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:26
    0
    v=20 м/c, Т = 0,5 с.

    λ-?

    λ=vT;

    λ=20*0,5=10 м.