Какое количество энергии необходимо передать воде массой 45 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=2260000 Дж/кг).

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:10
    0
    так как m=45 г = 0.045 кг, а L=2260000 Дж/кг мы можем несложными математическими вычислениями найти ответ:

    L*m=L (для в-ва массой 45 грамм)

    2260000*0.045=101700 Дж