Какое количество энергии необходимо передать воде массой 33 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=2260000 Дж/кг).

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:53
    0
    Дано:

    m = 33 г = 0,033 кг;

    L = 2260000 Дж/кг.

    Q - ?

    Решение:

    Q = Lm = 2260000*0,033 = 74580 (Дж).

    Ответ: 74580 Дж.