В некоторой среде распространяется поперечная волна. За время, в течение которого частицы среды совершают N=100 колебаний, волна распространяется на расстояние L=50 м. Определитель длину волны.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:50
    0
    L=L1*N

    L1=L/N=50/100=0,5 м