Два бруска массами m1=1 кг m2=4 кг соединенные нитью, лежат на столе. с каким ускорением a будут двигаться бруски если к одному из них приложить силу F=10H направленную горизонталь? какова будет сила натяжения нити соединяющая бруски? трением пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:14
    0
    Дано m1=1 кг m2=4 кг F=10 н а - ? T - ?

    по второму закону Ньютона a = F/m=F / (m1+m2) = 10/5=2 м/с2

    T = a*m2=2*4=8 Н