Два бруска массами 2 кг и 1 кг связаны невесомой и нерастяжимой нитью, оба бруска лежат на гладком столе. К большему бруску приложили горизонтальную силу. Сила натяжения нити 0,6 Н. Чему равно ускорение брусков? Чему равна сила, приложенная к бруску?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:49
    0
    M1=2 кг

    m2=1 кг

    F2=0.6 H

    F-? F = (m1+m2) a a=F2/m2 F = (m1+m2) * F2/m2

    F = (2+1) * 0.6/1=1.8 H