3.15. Два бруска массами m1=1 кг и m2=4 кг, соединенные шнуром, лежат на столе. С каким ускорением будут двигаться бруски, если к первому из них приложить силу F=10 Н, направленную горизонтально? Какова будет сила натяжения шнура T? Трением пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:58
    0
    Дано

    m1=1 кг

    m2=4 кг

    F=10 Н

    a-?

    a=F / (m1+m2) a=10/5=2 м/с²

    Fн=m2a Fн=2*4=8 Н