Помогите, те кто разбираются в Физике!

два бруска массами 1 кг и 4 кг, соединенные шнуром лежат на столе. К первому из них приложили силу 40 Н, направленную горизонтально. С каким ускорением движутся тела, если коэффицент трения скольжения брусков о стол равен 0,2

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:23
    0
    (m1+m2) * a=F - (m1+m2) * g*к

    a=F / (m1+m2) - g*к=40 / (1+4) - 10*0,2=6 м/с^2