Два бруска массами 1 кг и 4 кг, соединенные шнуром, лежат на столе. К первому из них приложили силу 40 Н, направленную горизонтально. С каким ускорением движутся тел, если коэффициент трения скольжения брусков о стол равен 0,2?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:49
    0
    A = (F - (m1+m2) gk) / (m1+m2) = F / (m1+m2) - gk=40 / (1+4) - 10*0,2 = 6 м/с^2