Плечи рычага = 25 и 40 см.

Меньшая с двух вертикальных сил, что действуют на рычаг=40 Н.

Определите значение второй силы, если рычаг пребывает в равновесии?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:32
    0
    Правило моментов: длина плеча первой силы * силу = длина плеча второй силы * силу

    Оттуда, F1/F2=L1/L2

    40/25*40=64 Н