Мяч массой 0.8 кг поднимается со дна озера с ускорением 2 м/с в квадрате определить силу архимеда действующую на мяч

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:51
    0
    Ma=Fa-P=Fa-mg

    Fa=ma+mg

    Fa=m (a+g) = 0.8 * (2+10) = 9.6[H]