Мяч массой 0.8 кгподнимается з дна озера з ускорением 2 м/с2. При этому сила Архимеда что действует на мяч становить ...

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:38
    0
    Ma=Fa-P=Fa-mg

    Fa=ma+mg

    Fa=m (a+g) = 0.8 * (2+10) = 9.6[H]