Пружинный маятник 240 колебаний совершил за 120 с. Определите период и частоты колебаний маятника

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:57
    0
    T = 120/240 = 1/2 секунды

    V = 1/T = 1 : 1/2 = 2 Гц

    Ответ: Период - 1/2 секунды, Частота - 2 Гц