На ростояний 30 м от уединеного тела потенциал его электрического поля равняетса 3000 В. Определить заряд этого тела.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:00
    +1
    Фи=k*q/R

    q=фи*R/k=3000*30/9*10^9=10^-5 Кл