Кинетическая энергия движущегося автомобиля равна 50000 дж.

Какова масса автомобиля, имеющего данную кинетическую энергию, если он двигался со скоростью 10 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:04
    0
    Ek=m*V^2/2

    m=2*Ek/V^2=2*50000/100=1000 кг