1) Определите кинетическую энергию шара массой 1,5 кг, движущегося со скоростью 3 м/с.

2) Какова кинетическая энергия космического корабля массой 6,6 т, движущегося по орбите со скоростью 7,8 км/с (помните про СИ)

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:10
    0
    E=mv^2/2. E=1,5*3/2=2,25. 2) E=6600*7800/2=25740000
  2. 3 декабря, 15:45
    0
    1) Кинетическая энергия вычисляется по формуле E=mu^2/2, следовательно кин. энергия будет E=1.5*9/2

    2) то же самое только в 1 т=1000 кг или 10^3 кг и следовательно 6,6 т=6600 кг. в 1 км=1000 м и 7,8 км/с=7800 м/с