Какова кинетическая энергия космического корабля массой 6,6 т, движущегося по орбите со скоростью 7,8 км/с?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:31
    0
    Wкин = (mv^2) / 2 = 6600*60,84*10^6 / 2 = 200*10^9 Дж = 200 ГДж

    Ответ: 200 ГДж.