Сколько бензина надо сжечь, чтобы получить столько же энергии сколько при полном сгорании 4 кг каменного угля?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:32
    0
    Q=qm

    Q1=Q2

    q1m1=q2m2

    4.6*10^7*4=2.7*10^7*m2

    m2 = (4.6*10^7*4) : (2.7*10^7) = 6.81 кг