Стол массой 10 кг опирается на 4 ножки размером 3 см на 3 см, какое давление на пол оказывает стол

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:40
    0
    Площадь давления = 0.03*0.03*4=0.0036 м2

    Сила давления = 10 кг * 10 н/кг=100 н

    давление = 100/0.0036 = 27778 Па