Какое давление на пол оказывает стол массой 8 кг, опирающийся на 4 ножки, если площадь опоры одной ножки 8 см^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:16
    0
    P=F/S

    p=mg/nS

    p=8 кг*10 Н/кг/4*0,0008 м^2=80 Н/0,0032 м^2=25000 Н=25 кН

    Ответ: 25 кН