Стул массой кг m1=3 кг опирается на четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна см S0=5 см2. Определить давление, которое оказывает стул на горизонтальный пол, если на стуле спит кот массой кг m2=5 кг. Ответ выразить в кПа кПа, округлив до целых. Ускорение свободного падения считать равным м с g=10 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:13
    0
    p = F / S

    F = (m1 + m2) g

    S = 4S0

    p = (3 + 5) * 10 / (4*0.0005) = 80 / 0.002 = 40000 Па = 40 кПа