Медный брусок размерами a*b*c=6 см*8 см*11 см лежит на столе. Чему равен вес бруска. Ответ выразить в Н, округлив до целых. Плотность меди ρ=8900 кг/м3. Ускорение свободного падения принять равным g=10 Н/кг

2). На полый оловянный куб с длиной ребра a=10 см действует сила тяжести Fт=51 Н. Каков объём полости? Ответ выразить в см3, округлив до целых. Плотность олова ρ=7,3 г/см3. Ускорение свободного падения принять равным g=10 Н/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:56
    0
    1) a=6cm, b=8cm, c=11cm.

    Переведем cm в m: 6cm=0.06m, 8cm=0,08m, 11cm=0,11m.

    Обьем равен: V=a*b*c=0.06*0.08*.011=0.000528m.

    И найдем силу: F=p*g*V=8900*10*0.000528=47H.