Медный брусок размерами 6 см х 8 см х 11 см лежит на столе, чему равен вес бруска, ртвет выразиье в Н, округлив до целых. Плотность меди p = 8900 кг/м^3, ускорение свободного падения принять равным 10 H/кг

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:17
    0
    Дано poмеди = 8900 кг/м^3 g=10H/кг размер бруска 6*8*11 см.

    СИ 6*8*11 см = 0,06*0,08*0,11 м

    Найти Pбруска

    Решение Pбруска=m*g m=V*po Pбруска=0,06*0,08*0,11*8900*10≈47 Н