Какое давление пол оказывает стол массой 8 кг, опирающийся на 4 ножки, если площадь опоры одной ножки 8 см2 (восемь см в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:59
    0
    Дано: Решение:

    m=8 кг p=F/S

    S=8 см^2=0,0008 м^2 p=mg/0,0008*4

    Найти: p=8*10/0,0032

    p-? p=80/0,0032

    p=25000 Па=25 кПа

    Ответ: p=25000 Па=25 кПа