Каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см2. Какое давление оказывает он на почву?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:15
    0
    F = mg = 6000*9,8=58800 Н. 2000 см2 = 0,2 м2. P = F/S = 58800/0,2=294000 Па = 294 кПа.