1) площадь книги, лежащей на столе, равна 0,59 см2, давления которое книга оказывает на стол, 3,02 Па. Определите силу, с которой книга дейсвует на стол

2) Определите давление, которое оказывает табурет на пол, если площадь основания одной его ножки равна 23 см2, а сила, с которой табуретдействует на пол, 5,5 Н

3) Определите высоту столба жидкости в цилиндрическом сосуде, если ее плотность равна 1800 кг/м3, а давление жидкости на дно сосуда-1800 Па?

4) Определите, во сколько раз давление на больший поршеть больше давления на малый поршень, если площадь большего поршня равна 17 м2, а малого 12 см2?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:59
    0
    1)

    F = p*S = 3,02 Па. * 0,59 см2 = 3,02 Па. * 0,59*10^-4 м2 = 1.78*10^-4 Н

    2)

    4 - ножки

    p = F / S = 5,5 Н / 4 * 23 см2 = 5,5 Н / 4*23*10^-4 м2 = 597.8 Па

    3)

    p = rgh

    h = p / (rg) = 1800 Па / (1800 кг/м3 * 10 Н/м2) = 0.1 м = 10 см