Сколько литров воды при 83 градусах цельсия нужно добавить к 4 литрам воды при 20 грыдусах цельсия, чтобы получить воду температурой 65 градусов цельсия? теплообмен с окружающей средой пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:18
    0
    10 литров.

    Q1=Q2

    m1c (t3-t2) = m2c (t1-t3)

    4*4200*45=m2*4200*18

    m2=4*45/18

    m2=10