сколько литров воды при 83 градусах цельсия нужно добавить к 4 литрам воды при 20 градусах цельсия, чтобы получить воду температурой 65 градусов цельия? теплообмен с окружающей средой пренебречь. Варианты ответов: 1) 10 л, 2) 1,6 л 3) 4 л, 4) 6,25 л.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:13
    0
    10 литров.

    Q1=Q2

    m1c (t3-t2) = m2c (t1-t3)

    4*4200*45=m2*4200*18

    m2=4*45/18

    m2=10