Легковой автомобль массой 1000 кг движется со скоростью 28.9 км ч по выпоклому мосту радиусом 40 м. определить силу давления на середину моста

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:13
    0
    Дано:

    m=1000 кг

    V=28,8 км/ч=8 м/с

    r=40 м

    Найти:

    N-?

    Решение:

    по 2-му закону Ньютона: ma=mg-N

    на ось OY: ma=mg-N, N=m (g-a)

    по 3-му закону Ньютона: P=N

    a=V^2/r = 1,6 м/с^2

    P=1000 кг * (9,8 м/с^2 - 1,6 м/с^2) = 8200H = 8,2 кН