Легковой автомобиль массой 1000 кг движется со скоростью 28,8 км/ч по выпуклому мосту радиусом 40 м. Определите силу давления на середину моста. Можно ли считать, что эта сила равна весу автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:52
    0
    Дано:

    M=1000 кг

    V=28.8 км/ч=8 м/с

    R=40 м

    найти:F. P

    Решение F=P=m (g-a) = m (g-v в квадрате деленное на R) = 1000 кг * {9,8 м/с в квадрате - (8 м/с) в квадрате деленное на 40 м} = 8200H

    Ответ F=P=8200H