Тело обладает кинетической энергией Е=100 Дж и импульсом Р=40 кг*м/с. Чему равна масса тела?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:36
    0
    E = (m*v^2) / 2 и p=m*v

    Откуда: E = (m*1600) / (2*m^2), откуда m=8 кг

    Ответ: 8 кг