В пружине длинной 8 см, жесткостьюk-10 в4 n-m подвесли груз с массой20 кг. Найти длинную пружины после подвешивания груза.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:00
    0
    Ix₀I=8 см=0,08 м применим з-е Гука: F=kIΔxI=kI (x-x₀) I=kIxI-kIx₀I;

    m=20 кг Или : kIxI=F+kIx₀I=mg+kIx₀I;

    k=1 10⁴ Н/м IxI = (mg+kIx₀I) / k = (20*10+10000*0,08) / 10000=0,1 м.

    g=10 м/с²

    IxI-?