К пружине длиной 8 си и жесткостью К=1000 Н на метр подвесили груз массой 20 кг. Найдите длину пружины после подвешивания груза?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:19
    0
    Дано:

    L1=8 см

    k=1000H/м

    m=20 кг

    Найти:

    L2-?

    Решение:

    L2=L1+ΔL

    F=ΔL*k

    ΔL=F/k

    F=m*g=20*10=200H

    ΔL=200/1000=0.2 м=20 см

    L2=8+20=28 см

    Ответ: 28 см