к пружине подвесили груз массой 1 кг. Длина пружины 12 см. если подвесить к пружине ещё один груз массой 1 кг, то пружина жесткостью 500 Н/м растянетсядо?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:10
    0
    (m1+m2) g = k x

    x = Mg / k = 2 * 10 / 500 = 0,04