Когда к пружине жесткостью 500 Н/м подвесили груз массой 1 кг. ее длина стала12 см. до какой длины растянетс пружина если к ней подвесить еще один груз массой 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:45
    0
    Mg=kx

    x=mg/k=1*10/500=0.02

    x=l-l (0)

    l=x+l (o) = 0.02+0.12=0.14 м